DIREKTION

Direktorin

Dr. Ingried Brugger

Tel. (+43 1) 537 33-10

office@kunstforumwien.at

 

Stellvertretende Direktorin & Chefkuratorin

Dr. Evelyn Benesch

Tel. (+43 1) 537 33-14

e.benesch@kunstforumwien.at

 

SEKRETARIAT

Direktionsassistenz, Ausstellungsmanagement

Barbara Gilly

Tel. (+43 1) 537 33-12

b.gilly@kunstforumwien.at

 

Office Management & Besucherservice

Corinna Glatzer

Tel. (+43 1) 537 33-11

c.glatzer@kunstforumwien.at

 

Besucherservice & Teamleitung Saalaufsicht und Ticketkassa

Mag. Corinna Ladurner

Tel. (+43 1) 537 33-39

c.ladurner@kunstforumwien.at

 

KURATORINNEN

Kuratorin

Bettina M.Busse, MA

Tel. (+43 1) 537 33-15

b.busse@kunstforumwien.at

 

Kuratorin

Dr. Lisa Ortner-Kreil

Tel. (+43 1) 537 33-20

l.ortner-kreil@kunstforumwien.at

 

Kuratorische Assistenz

Christina Panholzer, MA

Tel. (+43 1) 537 33-13

c.panholzer@kunstforumwien.at

 

AUSSTELLUNGSMANAGEMENT

Leitung Ausstellungsmanagement

Mag. Veronika Chambas-Wolf

Tel. (+43 1) 537 33-28

v.chambas-wolf@kunstforumwien.at

 

Teamleitung Backstage Management 

Remo Cocco

Tel. (+43 1) 537 33-24

r.cocco@kunstforumwien.at

 

Team Backstage Management

Jonas Nielsen, Fabio Balestra, Thomas Gallhuber, Ingrid Brunecová

Tel. (+43 1) 537 33-24

bm@kunstforumwien.at

 

MARKETING & PRESSE

Head of Corporate Communications

Mag. Dr. Wolfgang Lamprecht

operated by leisure communications

Tel. +43 664 8563002

wlamprecht@leisure.at

 

Marketing & PR

Alexander Khaelss-Khaelssberg

operated by leisure communications

Tel. +43 664 8563001

akaelss@leisure.at

 

Marketing & Events

Stefanie Willerth, MBA (derzeit in Karenz)

Tel. (+43 1) 537 33-25

s.willerth@kunstforumwien.at

 

Marketing & Events

Christina Rott

Tel. (+43 1) 537 33-25

c.rott@kunstforumwien.at

 

Online Marketing & Social Media

Mag. Natalie Würnitzer

Tel. (+43 1) 537 33-23

n.wuernitzer@kunstforumwien.at

 

Online Marketing & Social Media

Emilia Sheikhestani

Tel. (+43 1) 537 33-23

e.sheikhestani@kunstforumwien.at

 

KUNSTVERMITTLUNG

Leitung Kunstvermittlung (derzeit in Karenz)

Mag. Sophie De la Fuente

Tel. (+43 1) 537 33-29

s.delafuente@kunstforumwien.at

 

Kunstvermittlung

Barbara Weber

Tel. (+43 1) 537 33-29

b.weber@kunstforumwien.at

 

SHOP

Shop-Management & IT

Christian Szaal-Paul

Tel. (+43 1) 537 33-16

c.szaal-paul@kunstforumwien.at

 

BUCHHALTUNG

Buchhaltung, Lohnverrechnung

Claudia Lahner

Tel. (+43 1) 537 33-19

c.lahner@kunstforumwien.at